Основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих может являться

Основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих может являться

администрации сельского поселения Селиярово (прилагается).

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Н.П.Шалкова

к постановлению главы

сельского поселения Селиярово

ведения реестра муниципальных служащих

сельского поселения Селиярово

  1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих сельского поселения Селиярово район (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  2. Реестр муниципальных служащих сельского поселения Селиярово (далее — Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы органов муниципального образования сельского поселения Селиярово, содержащий их основные анкетно — биографические и профессионально-квалификационные данные.
  3. Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в администрации сельского поселения Селиярово и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава муниципального образования сельского поселения Селиярово и выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами для руководителя администрации муниципального образования сельского поселения Селиярово, формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы.

Основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих может являться

5. Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. Порядок формирования и ведения Реестра

6. Сведения, включаемые в Реестр, формируются кадровой службой (специалистами по работе с кадрами) администрации сельского поселения, наделенных правами юридического лица (далее — учреждения).

7. Координация деятельности кадровых служб учреждений по формированию сведений, включаемых в Реестр, формирование и ведение Реестра возлагается на отдел кадров и муниципальной службы и администрации Ханты-Мансийского района.

8. Формирование сведений для включения в Реестр осуществляется в двух видах: документальном (на бумажном носителе) и электронном (в специализированной компьютерной программе) с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

9. Основанием для формирования сведений с целью последующего включения их в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу.

10. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

Банкротство не является основанием для включения в РНП

11. Сбор и внесение в Реестр сведений о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.

12. Реестр ведется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

13. Сведения о муниципальных служащих для включения в Реестр составляются по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

14. Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих составляются по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

15. Кадровые службы (специалисты по работе с кадрами) учреждений обязаны ежемесячно по состоянию на первое число каждого месяца представлять в отдел кадров и муниципальной службы Администрации района сведения о муниципальных служащих (приложение 2) и сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих (приложение 3).

Указанные сведения представляются на бумажных носителях, подписываются руководителем и заверяются гербовой печатью учреждения. В случае отсутствия изменений учетных данных представляется письменная информация об этом, подписанная руководителем и заверенная гербовой печатью учреждения.

16. Реестр один раз в год по состоянию на 01 января составляется на бумажном носителе и утверждается Главой администрации либо иным должностным лицом, уполномоченным правовым актом Главы администрации. Утвержденный Реестр хранится в отделе кадров и муниципальной службы администрации сельского поселения Селиярово в течение 10 лет с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

17. Отдел кадров администрации сельского поселения Селиярово ежегодно по состоянию на 01 января составляет список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку. Список составляется на бумажном носителе, подписывается руководителем и заверяется печатью. Список хранится в Отделе кадров и муниципальной службы в течение 10 лет, затем передается на архивное хранение в установленном порядке.

18. Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в муниципальном образовании сельского поселения Селиярово.

19. Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается

без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьей стороне осуществляется по письменному разрешению Главы администрации либо иного должностного лица, уполномоченного правовым актом главы администрации с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и иными нормативными правовыми актами.

20. Руководитель учреждения, специалист кадровой службы несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестра, а также за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

IV. Заключительные положения

21. Внесение изменений и дополнений в настоящий Порядок осуществляется в том же порядке, как и его принятие.

22. Споры, связанные с ведением Реестра, рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.

Глава сельского поселения : Н.П. Шалкова

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих

сельского поселения Селиярово

«09»_____ 01 _________2008

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СЕЛИЯРОВО

профессиональное, среднее общее

Стаж муниципа-льной службы

Специалист отдела кадров

_________________ ___________________ _ _______________

(личная подпись) (расшифровка подписи)

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих

сельское поселение Селиярово

Сведения

о муниципальном служащем

администрации сельского поселения Селиярово

(наименование органа местного самоуправления)

1. Общие сведения

1. Фамилия Имя Отчество

2. Дата рождения

3. Уровень образования

(полное среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное)

Год окончания учебного заведения

4. Ученая степень _____________________________________________________________________

(кандидат наук, доктор наук)

5. Стаж работы по состоянию на « » г.:

Стаж муниципальной службы:

Стаж замещения последней должности:

Стаж работы в органах власти: _________дней _________месяцев __________лет

2. Прохождение службы

Дата назначения на должность, основание

6. Вид трудового договора постоянно

7. Срок действия трудового договора бессрочный

8. Данные о включении в кадровый резерв _______________________________________________

4. Повышение квалификации

Обучение в вузах по специальности, связанной с исполнением полномочий по муниципальной должности, в т.ч. получение второго образования

Обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации (не менее 72 часов обучения)

Участие в 1-2-дненых семинарах, конференциях и т.п. по повышению квалификации

9. Стажировка в России ____________________________________________________________________________________

(организация, дата начала и окончания стажировки)

10. Стажировка за рубежом ____________________________________________________________________________________

(страна, дата начала и окончания стажировки)

5. Профессиональная переподготовка

6. Государственные и ведомственные награды, почетные звания

Наименование награды (поощрения)

Руководитель ______________________ Н.П.Шалкова

(личная подпись) (расшифровка подписи)

Работник кадровой службы ______________________ __________________ ______________

(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

Поддержка/Отзыв

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Федеральный закон от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ

1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, связанные с поступлением на муниципальную службу граждан Российской Федерации, граждан иностранных государств — участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе (далее — граждане), прохождением и прекращением муниципальной службы, а также с определением правового положения (статуса) муниципальных служащих.

2. Настоящим Федеральным законом не определяется статус депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, членов избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами (далее — избирательные комиссии муниципальных образований), с правом решающего голоса, поскольку указанные лица (далее — лица, замещающие муниципальные должности) не являются муниципальными служащими.

Статья 2. Муниципальная служба

1. Муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

3. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).

Статья 3. Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации

1. Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации составляют Конституция Российской Федерации, а также настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации (далее — законодательство о муниципальной службе), уставы муниципальных образований, решения, принятые на сходах граждан, и иные муниципальные правовые акты.

2. На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

Статья 4. Основные принципы муниципальной службы

Основными принципами муниципальной службы являются:

1) приоритет прав и свобод человека и гражданина;

2) равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к муниципальной службе и равные условия ее прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего;

3) профессионализм и компетентность муниципальных служащих;

4) стабильность муниципальной службы;

5) доступность информации о деятельности муниципальных служащих;

6) взаимодействие с общественными объединениями и гражданами;

7) единство основных требований к муниципальной службе, а также учет исторических и иных местных традиций при прохождении муниципальной службы;

8) правовая и социальная защищенность муниципальных служащих;

9) ответственность муниципальных служащих за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей;

10) внепартийность муниципальной службы.

Статья 5. Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации

Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации (далее — государственная гражданская служба) обеспечивается посредством:

1) единства основных квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы; (В редакции Федерального закона от 30.06.2016 № 224-ФЗ)

2) единства ограничений и обязательств при прохождении муниципальной службы и государственной гражданской службы;

3) единства требований к подготовке кадров для муниципальной и гражданской службы и дополнительному профессиональному образованию; (В редакции Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ)

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;

5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий муниципальных служащих и государственных гражданских служащих;

6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших муниципальную службу, и граждан, проходивших государственную гражданскую службу, а также членов их семей в случае потери кормильца.

Глава 2. Должности муниципальной службы

Статья 6. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.

3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации.

Статья 7. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации

1. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, группам и функциональным признакам должностей, определяемым с учетом исторических и иных местных традиций.

2. В реестре должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации могут быть предусмотрены должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность. Такие должности муниципальной службы замещаются муниципальными служащими путем заключения трудового договора на срок полномочий указанного лица.

Статья 8. Классификация должностей муниципальной службы

1. Должности муниципальной службы подразделяются на следующие группы:

1) высшие должности муниципальной службы;

2) главные должности муниципальной службы;

3) ведущие должности муниципальной службы;

4) старшие должности муниципальной службы;

5) младшие должности муниципальной службы.

2. Соотношение должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации с учетом квалификационных требований к соответствующим должностям муниципальной службы и должностям государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

Статья 9. Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) — к специальности, направлению подготовки. (В редакции Федерального закона от 30.06.2016 № 224-ФЗ)

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки. (В редакции Федерального закона от 30.06.2016 № 224-ФЗ)

3. В случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, уставом поселения, внутригородского района, а в отношении должности главы местной администрации муниципального района (муниципального округа, городского округа, городского округа с внутригородским делением), внутригородского муниципального образования города федерального значения — уставом муниципального района (муниципального округа, городского округа, городского округа с внутригородским делением), внутригородского муниципального образования города федерального значения и законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам на должность главы местной администрации. (В редакции Федерального закона от 26.05.2021 № 152-ФЗ)

Статья 91. Классные чины муниципальных служащих

1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.

2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.

(Дополнение статьей — Федеральный закон от 25.11.2008 № 219-ФЗ)

Глава 3. Правовое положение (статус) муниципального служащего

Статья 10. Муниципальный служащий

2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Статья 11. Основные права муниципального служащего

1. Муниципальный служащий имеет право на:

1) ознакомление с документами, устанавливающими его права и обязанности по замещаемой должности муниципальной службы, критериями оценки качества исполнения должностных обязанностей и условиями продвижения по службе;

2) обеспечение организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей;

3) оплату труда и другие выплаты в соответствии с трудовым законодательством, законодательством о муниципальной службе и трудовым договором (контрактом);

4) отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска;

5) получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования;

6) участие по своей инициативе в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы;

7) получение дополнительного профессионального образования в соответствии с муниципальным правовым актом за счет средств местного бюджета; (В редакции Федерального закона от 30.03.2015 № 63-ФЗ)

8) защиту своих персональных данных;

9) ознакомление со всеми материалами своего личного дела, с отзывами о профессиональной деятельности и другими документами до внесения их в его личное дело, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений;

10) объединение, включая право создавать профессиональные союзы, для защиты своих прав, социально-экономических и профессиональных интересов;

11) рассмотрение индивидуальных трудовых споров в соответствии с трудовым законодательством, защиту своих прав и законных интересов на муниципальной службе, включая обжалование в суд их нарушений;

12) пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. (В редакции Федерального закона от 22.12.2008 № 267-ФЗ)

Статья 12. Основные обязанности муниципального служащего

1. Муниципальный служащий обязан:

1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, устав муниципального образования и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их исполнение;

2) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией;

3) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также права и законные интересы организаций; (В редакции Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ)

4) соблюдать установленные в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию, порядок работы со служебной информацией;

5) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;

6) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;

7) беречь государственное и муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей;

8) представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи; (В редакции Федерального закона от 21.11.2011 № 329-ФЗ)

9) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о прекращении гражданства Российской Федерации либо гражданства (подданства) иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, в день, когда муниципальному служащему стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства (подданства) иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе; (В редакции Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ)

91) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, в день, когда муниципальному служащему стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства; (Дополнение пунктом — Федеральный закон от 30.04.2021 № 116-ФЗ)

10) соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

11) уведомлять в письменной форме представителя нанимателя (работодателя) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта. (В редакции федеральных законов от 21.11.2011 № 329-ФЗ; от 05.10.2015 № 285-ФЗ)

2. Муниципальный служащий не вправе исполнять данное ему неправомерное поручение. При получении от соответствующего руководителя поручения, являющегося, по мнению муниципального служащего, неправомерным, муниципальный служащий должен представить руководителю, давшему поручение, в письменной форме обоснование неправомерности данного поручения с указанием положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов, которые могут быть нарушены при исполнении данного поручения. В случае подтверждения руководителем данного поручения в письменной форме муниципальный служащий обязан отказаться от его исполнен

Основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих может являться

Главная » Документы » Решения Думы » Решения за 2021 год » Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования

76 от 29.01.2021

Российская Федерация

Иркутская область

Зиминский район

Ухтуйское муниципальное образование

Дума

РЕШЕНИЕ

от 29.01.2021 г. № 76 с. Ухтуй

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования.

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г № 25 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Закона Иркутской области от 15 октября 2007 года № 88-ОЗ «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области», руководствуясь Уставом Ухтуйского муниципального образования, Дума Ухтуйского муниципального образования

1.Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра муниципальных служащих администрацииУхтуйского муниципального образования.

2. Настоящее решение вступает в силу после дня его опубликования в Информационном бюллетене Ухтуйского муниципального образования и размещению на официальном сайте Ухтуйского муниципального образованию.

Глава Ухтуйского муниципального образования А.А. Рябиков

решением Думы Ухтуйского

от 29.01.2021 года N76

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ УХТУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», и определяет порядок формирования и ведения реестра муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования (далее — Реестр).

1.1.Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования и ведения реестра муниципальных служащих, структуру Реестра, правила получения, хранения, передачи и любого другого использования персональных данных при ведении реестра муниципальных служащих администрацииУхтуйского муниципального образования.

1.2.Реестр — сводный перечень персональных данных (анкетно- биографических и профессионально-квалификационных сведений) о муниципальных служащих, который является официальным документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы.

1.3.Уполномоченный орган ведет единый реестр муниципальных служащих

1.4.Под персональными данными муниципального служащего понимается информация, необходимая представителю нанимателя (работодателю) в связи с исполнением муниципальным служащим обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы и касающаяся конкретного муниципального служащего.

1.5.Персональные данные муниципального служащего подлежат обработке (получение, хранение, комбинирование, передача и иное использование) в соответствии с трудовым законодательством.

1.6.Реестр муниципальных служащих удостоверяет факты наличия должностей муниципальной службы, фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

1.7.Уполномоченным органом на ведение единого реестра муниципальных служащих является администрация Ухтуйского муниципального образования .

1.8. Цель ведения Реестра:

-формирование информационного банка данных о прохождении муниципальными служащими муниципальной службы, — совершенствование работы по подбору и расстановке кадров на основе анализа кадровой ситуации,

-обеспечение социальной и правовой защищенности муниципальных служащих, — анализ и повышение эффективности использования кадрового потенциала муниципальной службы,

-проведение мероприятий по совершенствованию системы управления на основе учета и контроля прохождения муниципальной службы,

-использование кадрового потенциала муниципальной службы при дальнейшем развитии системы управления,

-проведение анализа деятельности органов местного самоуправления по реализации законодательства о муниципальной службе,

-формирование банка данных кадрового резерва муниципальной службы из числа муниципальных служащих.

1.9. Ведение Реестра включает в себя:

-сбор и внесение в Реестр сведений о муниципальных служащих;

-внесение в Реестр изменений и дополнений в соответствии с изменениями в кадровом составе муниципальных служащих;

-обработку и использование необходимых сведений для проведения анализа кадрового состава муниципальных служащих, подготовки предложений по подбору и расстановке кадров, а также для решения других вопросов управления персоналом на муниципальной службе.

1.10.Уполномоченное лицо, уполномоченный орган для ведения Реестра может назначить муниципального служащего из числа работников, ответственных за ведение кадрового делопроизводства.

2.1.Реестр муниципальных служащих ведется дифференцированно по группам должностей муниципальной службы:

1) высшие должности муниципальной службы;

2) главные должности муниципальной службы;

3) ведущие должности муниципальной службы;

4) старшие и младшие должности муниципальной;

5) младшие должности муниципальной службы

2.2.В каждый раздел Реестра вносятся следующие сведения о муниципальных служащих:

1)номер реестровой записи;

2)фамилия, имя, отчество (при смене фамилии, имени вносится соответствующая запись с указанием документа, на основании которого она произведена);

3)дата (число, месяц, год) и место рождения (республика, край, область, населенный пункт), пол;

4)образование (полное наименование учебного (ых) заведения (ий), дата окончания, специальность по образованию, N диплома, квалификация по диплому, наименование учебного заведения, в котором учится в настоящее время);

5)стаж муниципальной службы на 1 января текущего года (дата принятия (перевода) на муниципальную службу), номер распоряжения о назначении (переводе);

6)должность, замещаемая в органе сельсовета, квалификационный разряд (по двум последним присвоениям: дата присвоения, номер распоряжения о присвоении, разряд (при переходе с государственной службы указать ранее присвоенный классный чин, структурное подразделение или направление деятельности);

7)аттестация (дата прохождения очередной (внеочередной) аттестации (число, месяц, год), решение аттестационной комиссии);

8)сведения о повышении квалификации (переподготовке, наименование учебного заведения, курсов, на которых повышал квалификацию (проходил переподготовку), дата окончания, специализация) за последние 3 года;

9)сведения о поощрениях и дисциплинарных взысканиях (вид поощрения (взыскания), дата (число, месяц, год);

10)паспортные данные, место жительства (домашний адрес, телефон домашний);

-наличие государственных наград Российской Федерации; — наличие ученой степени;

-участие в выборных органах, на выборных должностях;

-дата представления декларации о доходах, справки о соблюдении ограничений (число, месяц, год);

-данные о включении в резерв кадров на вышестоящую должность, делается отметка «Включен в резерв на выдвижение»;

-сведения о прохождении государственной службы;

-сведения о доступе к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений (форма допуска);

-дата продления срока службы при достижении предельного возраста (число, месяц, год).

3.1.Реестр ведется в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы, утвержденным Законом Иркутской области «О муниципальной службе в Иркутской области ».

В Реестр вносятся данные о тех муниципальных служащих, которые замещают должности, предусмотренные штатным расписанием.

3.2.Единый реестр муниципальных служащих утверждается главой администрации Ухтуйского муниципального образования не позднее января текущего года, а также в течение всего года в случае кадровых изменений.

3.3.Ведение Реестра осуществляется на бумажных носителях и при наличии возможности и необходимости — на электронных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

3.4.При получении, обработке, хранении и передаче персональных данных муниципального служащего уполномоченное лицо обязано соблюдать следующие требования:

а)все персональные данные следует получать у самого муниципального служащего. Если персональные данные возможно получить только у третьей стороны, то муниципальный служащий должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие;

б)обеспечение сохранности персональных данных и их защиты от несанкционированного доступа и копирования;

в)передача персональных данных муниципального служащего третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законом.

3.5.Сведения о муниципальном служащем включаются в реестр муниципальных служащих в течение 5 рабочих дней со дня издания соответствующего правового акта или получения документа, устанавливающего или изменяющего данные о муниципальном служащем.

3.6.Основанием для включения в реестр муниципальных служащих является поступление гражданина на муниципальную службу.

3.7.Исключение муниципального служащего из реестра муниципальных служащих производится в случаях:

— увольнения с должности муниципальной службы;

— смерти (гибели) муниципального служащего; — признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или умершим решением суда, вступившим в законную силу.

Муниципальный служащий, уволенный с должности муниципальной службы, исключается из ведомственного и единого реестра в день увольнения.

Исключение из Реестра по остальным основаниям производится в течение 3 дней, следующих за днем смерти (гибели), днем вступления в силу соответствующего решения суда.

3.8.Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы.

3.9.Предоставление информации, содержащейся в Реестре, осуществляется по запросам заинтересованных лиц.

В течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса уполномоченное лицо предоставляет заинтересованному лицу выписку из Реестра или в письменной форме направляет ему мотивированный отказ в предоставлении такой выписки.

Отказ может быть обжалован заинтересованным лицом в судебном порядке.

За предоставление выписки из Реестра плата не взимается.

Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

3.10.В целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся в Реестре, муниципальные служащие имеют право:

а)получать полную информацию о своих персональных данных и обработке этих данных (в том числе автоматизированной);

б)требовать исключения или исправления неверных или неполных персональных данных, а также данных, обработанных с нарушением;

в)требовать от уполномоченного органа уведомления всех лиц, которым ранее были сообщены неверные или неполные персональные данные муниципального служащего, обо всех произведенных в них изменениях или исключениях из них;

г)обжаловать в суд любые неправомерные действия или бездействие уполномоченного органа при обработке и защите персональных данных муниципального служащего.

3.11.Сбор и внесение в Реестр сведений о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.

3.12.Сведения, включаемые в Реестр, относятся к информации конфиденциального характера, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат. Их хранение, обработка, передача, распространение осуществляются в соответствии с федеральными и краевыми законами, а также нормативными правовыми актами местного самоуправления, определяющими порядок работы со служебной информацией, содержащей сведения конфиденциального характера.

3.13.Реестр хранится уполномоченным лицом на бумажном и электронном носителях как документ строгой отчетности, после чего передается на хранение в архив в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.14.Ведение Реестра осуществляется по единой форме (приложение № 1).

4. ФОРМИРОВАНИЕ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

4.1.Главаадминистрации назначает должностное лицо, ответственное за ведение реестра муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования .

4.2. Уполномоченное лицо при формировании реестра обязано взять с муниципального служащего письменное согласие на обработку и передачу его персональных данных в единый реестр муниципальных служащих администрации по форме согласно приложению № 2 к данному Порядку.

4.3.В течение 3 дней со дня внесения изменений в реестр муниципальных служащих уполномоченное лицо обязано предоставить в уполномоченный орган необходимую информацию о муниципальных служащих с представлением подтверждающих документов для внесения в единый реестр муниципальных служащих органов местного самоуправления.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ СВЕДЕНИЯ

5.1.Уполномоченные лица несут ответственность за полноту и достоверность сведений, предоставленных ими для внесения в единый реестр.

5.2.Уполномоченный орган несет ответственность за своевременное и правильное внесение сведений в Реестр, а также за полноту и подлинность предоставляемых из Реестра сведений, за нарушение требований режима защиты этих персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.КОНТРОЛЬ ЗА ВЕДЕНИЕМ РЕЕСТРА

6.1.Контроль за ведением Реестра осуществляет уполномоченное лицо и уполномоченный орган.

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Администрации Ухтуйского муниципального образования по состоянию на

«____»______________года

№ п/п

Фамилия,

имя, отчество

Дата и место рождения, пол

Образование

Стаж муниципальной службы

Замещаемая должность, квалификационный разряд

Аттестация

Сведения о повышении квалификации (переподготовке)

Сведения о поощрениях и взысканиях

Паспортные данные, место жительства

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Должность муниципальной службы

Уполномоченному лицу на ведение

Согласие на передачу персональных данных в реестр

муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку своих персональных данных и передачу моих персональных данных в реестр муниципальных служащих администрации Ухтуйского муниципального образования.

Порядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращения Реестр муниципальных служащих

1.1. Порядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращения в Администрации Зайцевского сельского поселения (далее муниципальные служащие), осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с учётом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области» (далее федеральный и областной законы).

1.2.Поступления на муниципальную службу и перевод на другую должность осуществляется в соответствии со штатным расписанием, утверждаемым ежегодно Главой администрации поселения.

1.3.Назначение на должность муниципальной службы, перевод на другую должность, освобождение от должности, заключение и расторжение трудовых договоров заместителя Главы администрации поселения, муниципальных служащих Администрации поселения осуществляет Глава администрации поселения (далее Глава администрации);

1.4.Глава администрации, по вопросам назначение на должность и освобождение от должности муниципального служащего издаёт приказы.

1.5. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей (приложение).

1.6. Прием на работу и назначение на муниципальную должность осуществляется:

на основании личного заявления гражданина;

по решению Главы администрации по результатам конкурса на замещение вакантной муниципальной должности;

в порядке замещения вакантной должности из числа служащих, включённых в установленном порядке в кадровый резерв.

1.7. Перевод муниципальных служащих на вышестоящую муниципальную должность осуществляется:

по результатам аттестации;

в порядке замещения вакантной муниципальной должности из числа служащих, включенных в установленном порядке в кадровый резерв;

по инициативе Главы администрации по результатам подготовки, переподготовки, повышения квалификации муниципального служащего или по результатам, достигнутым в служебной деятельности.

1.8. При заключении трудового договора с гражданином, впервые принятым на муниципальную должность муниципальной службы, или при переводе муниципального служащего на иную муниципальную должность муниципальной службы соглашением сторон может быть установлено испытание муниципального служащего в целях проверки его соответствия поручаемой работе

2. Порядок проведения аттестации муниципальных служащих

2.1.Аттестация проводится для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия муниципальных служащих занимаемым должностям.

2.2. Аттестация муниципальных служащих проводится один раз в три года.

2.3. Аттестации не подлежат муниципальные служащие:

а) замещающие должности муниципальной службы менее одного года;

б) достигшие возраста 60 лет;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных муниципальных служащих возможна не ранее чем через один год после выхода из отпуска;

д) замещающие должности муниципальной службы на основании срочного трудового договора.

2.4. График проведения аттестации ежегодно утверждается Главой администрации района и доводится до сведения каждого аттестуемого муниципального служащего не менее чем за месяц до начала аттестации.

В графике проведения аттестации указываются:

список муниципальных служащих, подлежащих аттестации;

дата и место проведения аттестации;

дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление.

2.5. Одновременно с графиком утверждается аттестационная комиссия.

В состав аттестационной комиссии включаются уполномоченные Главой администрации муниципальные служащие (в том числе по вопросам муниципальной службы и кадров, юридическим и общим вопросам), а также представители других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов-специалистов, без указания персональных данных экспертов.

Состав аттестационной комиссии для проведения аттестации муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учётом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Состав аттестационной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые аттестационной комиссией решения. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов аттестационной комиссии.

Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены аттестационной комиссии при принятии решений обладают равными правами.

2.6. Не позднее чем за две недели до начала аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв об исполнении подлежащим аттестации муниципальным служащим должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный Главой администрации и утверждённый вышестоящим руководителем.

Отзыв должен содержать следующие сведения о муниципальном служащем:

а) фамилия, имя, отчество;

б) замещаемая должность муниципальной службы и дата назначения на эту должность;

в) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых муниципальный служащий принимал участие;

г) мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности муниципального служащего;

д) сведения о выполненных муниципальным служащим поручениях и подготовленных им проектах документов за указанный период, содержащиеся в годовых отчётах о профессиональной служебной деятельности муниципального служащего.

Не менее чем за две недели муниципальный служащий должен быть ознакомлен с представленным отзывом под подпись, при этом он вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за аттестационный период, а также заявление о своём несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

2.7. При каждой последующей аттестации в аттестационную комиссию представляется аттестационный лист муниципального служащего с данными предыдущей аттестации.

2.8. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого муниципального служащего на заседание аттестационной комиссии. В случае неявки муниципального служащего на заседание указанной комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации муниципальный служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством, а аттестация переносится на более поздний срок.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения аттестуемого муниципального служащего, а в случае необходимости — его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности муниципального служащего. В целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым муниципальным служащим дополнительных сведений о своей профессиональной служебной деятельности за аттестационный период аттестационная комиссия вправе перенести аттестацию на следующее заседание комиссии.

2.9. Обсуждение профессиональных и личностных качеств муниципального служащего применительно к его профессиональной служебной деятельности должно быть объективным и доброжелательным.

Профессиональная служебная деятельность муниципального служащего оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности муниципальной службы, его участия в решении поставленных перед соответствующим органом Администрации поселения задач, сложности выполняемой им работы, её эффективности и результативности. При этом должны учитываться результаты исполнения муниципальным служащим своих обязанностей, профессиональные знания и опыт работы, соблюдение ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, а при аттестации муниципального служащего, наделенного организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим муниципальным служащим, — организаторские способности.

2.10. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей её членов.

Решение аттестационной комиссии принимается в отсутствие аттестуемого муниципального служащего открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов муниципальный служащий признается соответствующим замещаемой должности муниципальной службы.

На период аттестации муниципального служащего, являющегося членом аттестационной комиссии, его членство в этой комиссии приостанавливается.

2.11. По результатам аттестации муниципального служащего аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) соответствует замещаемой должности муниципальной службы;

б) не соответствует замещаемой должности муниципальной службы.

По результатам аттестации муниципального служащего аттестационная комиссия может давать рекомендации:

а) о поощрении муниципального служащего за достигнутые успехи в работе, в том числе о повышении в должности;

б) о направлении муниципального служащего на повышение квалификации;

в) об улучшении деятельности муниципального служащего в случае необходимости.

2.12. Результаты аттестации сообщаются аттестуемым муниципальным служащим непосредственно после подведения итогов голосования.

Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист муниципального служащего, составленный по утверждённой областным законом форме. Аттестационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании. Муниципальный служащий знакомится с аттестационным листом под расписку.

Аттестационный лист муниципального служащего, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период хранятся в личном деле муниципального служащего.

2.13.Секретарём аттестационной комиссии ведётся протокол заседания комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования. Протокол подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

2.14. Материалы аттестации муниципальных служащих представляются Главе администрации не позднее чем через семь дней после ее проведения.

2.15. По результатам аттестации Глава администрации принимается решение о поощрении муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе, о повышении их в должности или в срок не более одного месяца со дня аттестации о понижении муниципального служащего в должности с его согласия.

2.16. В случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность муниципальной службы Глава администрации вправе освободить муниципального служащего от замещаемой должности в соответствии с федеральным законом.

2.17. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Порядок формирования резерва на выдвижение на вышестоящие муниципальные должности муниципальной службы

3.1. Резерв на выдвижение на вышестоящие муниципальные должности муниципальной службы (далее кадровый резерв) представляет собой специально сформированную на основе индивидуального отбора и комплексной оценки группу муниципальных, иных служащих и специалистов, обладающих необходимыми профессиональными, деловыми, личностными и морально-этическими качествами для замещения вышестоящих муниципальных должностей муниципальной службы.

3.2. Кадровый резерв формируется для замещения главных, старших муниципальных должностей муниципальной службы из числа муниципальных служащих, замещающих муниципальные должности в Администрации поселения, руководителей и специалистов учреждений и предприятий, отвечающих квалификационным требованиям по соответствующей должности муниципальной службы, установленным областным законом.

3.3. Предложения по кадровому резерву готовит отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения на следующих основаниях:

по решению аттестационной комиссии по итогам плановой аттестации муниципальных служащих;

по инициативе Главы администрации поселения, заместителя Главы администрации поселения по результатам подготовки, переподготовки, повышения квалификации муниципального служащего или по результатам, достигнутым в служебной деятельности.

3.4. Список служащих и специалистов, включённых в кадровый резерв, утверждается Главой администрации.

3.5. Служащий и специалист, включённый в кадровый резерв, информируются о включении его в кадровый резерв.

3.6. Руководитель при появлении вакантной муниципальной должности вправе принять решение о её замещении из числа служащих и специалистов, включённых в кадровый резерв.

При наличии нескольких кандидатур из числа служащих, претендующих на замещение вышестоящей муниципальной должности муниципальной службы, Глава администрации принимает решение о назначении на должность одного из них по результатам рассмотрения материалов личного дела и итогам собеседования.

3.7. Служащие и специалисты могут быть исключены из кадрового резерва по следующим основаниям:

в соответствии с решением аттестационной комиссии, признавшего служащего несоответствующим замещаемой должности либо соответствующим замещаемой должности с учётом рекомендаций аттестационной комиссии;

в случае совершения служащим должностного проступка, повлекшего наложение на него дисциплинарного взыскания в форме выговора.

4. Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

4.1. Целесообразность проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее конкурс) определяется Главой администрации.

4.2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

4.3. Вакантной муниципальной должностью муниципальной службы признается не замещённая муниципальным служащим муниципальная должность, предусмотренная в штатном расписании.

4.4. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе Глава администрации не позднее, чем за 20 дней, публикует объявление о приёме документов для участия в конкурсе в газете «Крестцы».

В публикуемом объявлении о приёме документов для участия в конкурсе указываются наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к кандидату на замещение этой должности (далее кандидат), место и время приёма документов, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, проект трудового договора, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе.

4.5. Кандидат представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленного образца с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина,

копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания (по желанию);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению;

е) иные документы, предусмотренные федеральным и областным законами.

4.6. Кандидат не допускается к участию в конкурсе по причине его несоответствия квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, наличия ограничений, установленных федеральным и областным законами для поступления на муниципальную службу.

4.7. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа кандидату в их приёме. При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объёме или с нарушением правил оформления по уважительной причине срок приёма документов может быть перенесён.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральным и областным законами поступлению кандидата на муниципальную службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа для участия в конкурсе.

4.8. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается руководителем после проверки достоверности сведений, представленных кандидатами на замещение вакантной муниципальной должности.

4.9. Кандидат, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.10. Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, не позднее, чем за 10 дней до начала второго этапа конкурса письменно оповещаются о дате, месте и времени его проведения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

4.11. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой он был объявлен, Глава администрации может принять решение о проведении повторного конкурса.

4.12. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия, определяется её состав, сроки и порядок работы, а также методика проведения конкурса.

4.13. В состав конкурсной комиссии входят Глава администрации, уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе по вопросам муниципальной службы и кадров, юридическим и общим вопросам), а также представители других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов – специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных экспертов.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

4.14. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или иной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральному и областному законам методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, (индивидуальное собеседование, анкетирование, групповые дискуссии, написание рефератов, тестирование).При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и положений должностных обязанностей.

4.15. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа её членов.

Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов её членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.

Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

4.16. По результатам конкурса издается приказ Главы администрации о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы, с ним заключается трудовой договор.

4.17. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса публикуется в газете «Крестцы».

4.18. Документы кандидатов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в соответствии с утверждённой номенклатурой, после чего подлежат уничтожению.

4.19. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наём жилого помещения, проживание, пользование услугами связи и другие) осуществляются кандидатами за счёт собственных средств.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Поощрения муниципальных служащих

5.1. За успешное и добросовестное исполнение муниципальным служащим должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности устанавливаются следующие виды поощрений:

б) единовременное денежное поощрение;

в) объявление благодарности с денежным поощрением;

г) награждение ценным подарком;

д) награждение Почетной грамотой Администрации поселения, Благодарностью Главы администрации поселения;

е) денежное вознаграждение в связи с юбилеями и выслугой лет.

5.2. Решение о поощрении муниципального служащего в форме объявления благодарности, единовременного денежного поощрения, объявления благодарности с денежным поощрением, награждения ценным подарком, денежного вознаграждения в связи с юбилейными датами со дня рождения и выслугой лет принимает Глава администрации.

5.3. Награждение Почётной грамотой Администрации поселения, Благодарностью Главы администрации поселения производится в соответствии с Положениями, утверждаемыми постановлениями Администрации поселения.

6. Реестр муниципальных служащих

6.1. Реестр должностей муниципальной службы в Администрации поселения (далее Реестр) утверждается решением Совета депутатов Зайцевского сельского поселения одновременно с утверждением структуры Администрации поселения.

6.3. В соответствии с утверждённым Реестром Глава администрации утверждает штатное расписание на очередной финансовый год с указанием конкретного наименования должностей муниципальной службы, в том числе и двойное наименование должностей.

6.4. Внесение в штатное расписание должностей, не предусмотренных Реестром, допускается после утверждения Советом депутатов Зайцевского сельского поселения изменений и дополнений в Реестр.

6.5. Отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения ведёт реестр муниципальных служащих с развёрнутыми данными, включающие сведения, предусмотренные в послужном списке муниципальных служащих.

6.6. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра муниципальных служащих в день увольнения.

6.7. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих в день, следующий за днём смерти (гибели) или днём вступления в законную силу решения суда.

7. Управление муниципальной службой

7.1. На отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения возлагаются следующие функции по управлению муниципальной службой:

7.1.1. Подготовка и внесение Главе администрации предложений о реализации положений законодательства о муниципальной службе;

7.1.2. Подготовка проектов приказов, связанных с поступлением на муниципальную службу, её прохождением, заключением трудового договора, назначением на должность муниципальной службы, освобождением от должности муниципальной службы, увольнением муниципального служащего с муниципальной службы и выходом его на пенсию, и оформление соответствующих документов;

7.1.3. Ведение трудовых книжек муниципальных служащих;

7.1.4. Ведение личных дел муниципальных служащих;

7.1.5. Ведение реестра муниципальных служащих;

7.1.6. Проведение конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы и включение муниципальных служащих в кадровый резерв;

7.1.7. Проведение аттестации муниципальных служащих;

7.1.8. Работа с кадровым резервом;

7.1.9. Проверка достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу;

7.1.10. Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений, которые установлены федеральным и областным законами.

7.1.11. Консультирование муниципальных служащих по правовым и иным вопросам муниципальной службы;

7.1.12. Решение иных кадровых вопросов, определяемых трудовым законодательством и областным законом.

7.2. Отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения осуществляет оформление и выдачу муниципальным служащим служебных удостоверений в соответствии с утвержденным Главой администрации Положением.

7.3. Муниципальный служащий, осуществляющий ведение секретного делопроизводства, осуществляет оформление допуска установленной формы к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года № 1050 «Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне».

Порядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращения Реестр муниципальных служащих

1.1. Порядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращения в Администрации Зайцевского сельского поселения (далее муниципальные служащие), осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с учётом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области» (далее федеральный и областной законы).

1.2.Поступления на муниципальную службу и перевод на другую должность осуществляется в соответствии со штатным расписанием, утверждаемым ежегодно Главой администрации поселения.

1.3.Назначение на должность муниципальной службы, перевод на другую должность, освобождение от должности, заключение и расторжение трудовых договоров заместителя Главы администрации поселения, муниципальных служащих Администрации поселения осуществляет Глава администрации поселения (далее Глава администрации);

1.4.Глава администрации, по вопросам назначение на должность и освобождение от должности муниципального служащего издаёт приказы.

1.5. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей (приложение).

1.6. Прием на работу и назначение на муниципальную должность осуществляется:

на основании личного заявления гражданина;

по решению Главы администрации по результатам конкурса на замещение вакантной муниципальной должности;

в порядке замещения вакантной должности из числа служащих, включённых в установленном порядке в кадровый резерв.

1.7. Перевод муниципальных служащих на вышестоящую муниципальную должность осуществляется:

по результатам аттестации;

в порядке замещения вакантной муниципальной должности из числа служащих, включенных в установленном порядке в кадровый резерв;

по инициативе Главы администрации по результатам подготовки, переподготовки, повышения квалификации муниципального служащего или по результатам, достигнутым в служебной деятельности.

1.8. При заключении трудового договора с гражданином, впервые принятым на муниципальную должность муниципальной службы, или при переводе муниципального служащего на иную муниципальную должность муниципальной службы соглашением сторон может быть установлено испытание муниципального служащего в целях проверки его соответствия поручаемой работе

2. Порядок проведения аттестации муниципальных служащих

2.1.Аттестация проводится для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия муниципальных служащих занимаемым должностям.

2.2. Аттестация муниципальных служащих проводится один раз в три года.

2.3. Аттестации не подлежат муниципальные служащие:

а) замещающие должности муниципальной службы менее одного года;

б) достигшие возраста 60 лет;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных муниципальных служащих возможна не ранее чем через один год после выхода из отпуска;

д) замещающие должности муниципальной службы на основании срочного трудового договора.

2.4. График проведения аттестации ежегодно утверждается Главой администрации района и доводится до сведения каждого аттестуемого муниципального служащего не менее чем за месяц до начала аттестации.

В графике проведения аттестации указываются:

список муниципальных служащих, подлежащих аттестации;

дата и место проведения аттестации;

дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление.

2.5. Одновременно с графиком утверждается аттестационная комиссия.

В состав аттестационной комиссии включаются уполномоченные Главой администрации муниципальные служащие (в том числе по вопросам муниципальной службы и кадров, юридическим и общим вопросам), а также представители других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов-специалистов, без указания персональных данных экспертов.

Состав аттестационной комиссии для проведения аттестации муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учётом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Состав аттестационной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые аттестационной комиссией решения. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов аттестационной комиссии.

Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены аттестационной комиссии при принятии решений обладают равными правами.

2.6. Не позднее чем за две недели до начала аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв об исполнении подлежащим аттестации муниципальным служащим должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный Главой администрации и утверждённый вышестоящим руководителем.

Отзыв должен содержать следующие сведения о муниципальном служащем:

а) фамилия, имя, отчество;

б) замещаемая должность муниципальной службы и дата назначения на эту должность;

в) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых муниципальный служащий принимал участие;

г) мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности муниципального служащего;

д) сведения о выполненных муниципальным служащим поручениях и подготовленных им проектах документов за указанный период, содержащиеся в годовых отчётах о профессиональной служебной деятельности муниципального служащего.

Не менее чем за две недели муниципальный служащий должен быть ознакомлен с представленным отзывом под подпись, при этом он вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за аттестационный период, а также заявление о своём несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

2.7. При каждой последующей аттестации в аттестационную комиссию представляется аттестационный лист муниципального служащего с данными предыдущей аттестации.

2.8. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого муниципального служащего на заседание аттестационной комиссии. В случае неявки муниципального служащего на заседание указанной комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации муниципальный служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством, а аттестация переносится на более поздний срок.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения аттестуемого муниципального служащего, а в случае необходимости — его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности муниципального служащего. В целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым муниципальным служащим дополнительных сведений о своей профессиональной служебной деятельности за аттестационный период аттестационная комиссия вправе перенести аттестацию на следующее заседание комиссии.

2.9. Обсуждение профессиональных и личностных качеств муниципального служащего применительно к его профессиональной служебной деятельности должно быть объективным и доброжелательным.

Профессиональная служебная деятельность муниципального служащего оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности муниципальной службы, его участия в решении поставленных перед соответствующим органом Администрации поселения задач, сложности выполняемой им работы, её эффективности и результативности. При этом должны учитываться результаты исполнения муниципальным служащим своих обязанностей, профессиональные знания и опыт работы, соблюдение ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, а при аттестации муниципального служащего, наделенного организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим муниципальным служащим, — организаторские способности.

2.10. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей её членов.

Решение аттестационной комиссии принимается в отсутствие аттестуемого муниципального служащего открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов муниципальный служащий признается соответствующим замещаемой должности муниципальной службы.

На период аттестации муниципального служащего, являющегося членом аттестационной комиссии, его членство в этой комиссии приостанавливается.

2.11. По результатам аттестации муниципального служащего аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) соответствует замещаемой должности муниципальной службы;

б) не соответствует замещаемой должности муниципальной службы.

По результатам аттестации муниципального служащего аттестационная комиссия может давать рекомендации:

а) о поощрении муниципального служащего за достигнутые успехи в работе, в том числе о повышении в должности;

б) о направлении муниципального служащего на повышение квалификации;

в) об улучшении деятельности муниципального служащего в случае необходимости.

2.12. Результаты аттестации сообщаются аттестуемым муниципальным служащим непосредственно после подведения итогов голосования.

Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист муниципального служащего, составленный по утверждённой областным законом форме. Аттестационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании. Муниципальный служащий знакомится с аттестационным листом под расписку.

Аттестационный лист муниципального служащего, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период хранятся в личном деле муниципального служащего.

2.13.Секретарём аттестационной комиссии ведётся протокол заседания комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования. Протокол подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

2.14. Материалы аттестации муниципальных служащих представляются Главе администрации не позднее чем через семь дней после ее проведения.

2.15. По результатам аттестации Глава администрации принимается решение о поощрении муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе, о повышении их в должности или в срок не более одного месяца со дня аттестации о понижении муниципального служащего в должности с его согласия.

2.16. В случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность муниципальной службы Глава администрации вправе освободить муниципального служащего от замещаемой должности в соответствии с федеральным законом.

2.17. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Порядок формирования резерва на выдвижение на вышестоящие муниципальные должности муниципальной службы

3.1. Резерв на выдвижение на вышестоящие муниципальные должности муниципальной службы (далее кадровый резерв) представляет собой специально сформированную на основе индивидуального отбора и комплексной оценки группу муниципальных, иных служащих и специалистов, обладающих необходимыми профессиональными, деловыми, личностными и морально-этическими качествами для замещения вышестоящих муниципальных должностей муниципальной службы.

3.2. Кадровый резерв формируется для замещения главных, старших муниципальных должностей муниципальной службы из числа муниципальных служащих, замещающих муниципальные должности в Администрации поселения, руководителей и специалистов учреждений и предприятий, отвечающих квалификационным требованиям по соответствующей должности муниципальной службы, установленным областным законом.

3.3. Предложения по кадровому резерву готовит отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения на следующих основаниях:

по решению аттестационной комиссии по итогам плановой аттестации муниципальных служащих;

по инициативе Главы администрации поселения, заместителя Главы администрации поселения по результатам подготовки, переподготовки, повышения квалификации муниципального служащего или по результатам, достигнутым в служебной деятельности.

3.4. Список служащих и специалистов, включённых в кадровый резерв, утверждается Главой администрации.

3.5. Служащий и специалист, включённый в кадровый резерв, информируются о включении его в кадровый резерв.

3.6. Руководитель при появлении вакантной муниципальной должности вправе принять решение о её замещении из числа служащих и специалистов, включённых в кадровый резерв.

При наличии нескольких кандидатур из числа служащих, претендующих на замещение вышестоящей муниципальной должности муниципальной службы, Глава администрации принимает решение о назначении на должность одного из них по результатам рассмотрения материалов личного дела и итогам собеседования.

3.7. Служащие и специалисты могут быть исключены из кадрового резерва по следующим основаниям:

в соответствии с решением аттестационной комиссии, признавшего служащего несоответствующим замещаемой должности либо соответствующим замещаемой должности с учётом рекомендаций аттестационной комиссии;

в случае совершения служащим должностного проступка, повлекшего наложение на него дисциплинарного взыскания в форме выговора.

4. Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

4.1. Целесообразность проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее конкурс) определяется Главой администрации.

4.2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

4.3. Вакантной муниципальной должностью муниципальной службы признается не замещённая муниципальным служащим муниципальная должность, предусмотренная в штатном расписании.

4.4. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе Глава администрации не позднее, чем за 20 дней, публикует объявление о приёме документов для участия в конкурсе в газете «Крестцы».

В публикуемом объявлении о приёме документов для участия в конкурсе указываются наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к кандидату на замещение этой должности (далее кандидат), место и время приёма документов, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, проект трудового договора, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе.

4.5. Кандидат представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленного образца с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина,

копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания (по желанию);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению;

е) иные документы, предусмотренные федеральным и областным законами.

4.6. Кандидат не допускается к участию в конкурсе по причине его несоответствия квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, наличия ограничений, установленных федеральным и областным законами для поступления на муниципальную службу.

4.7. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа кандидату в их приёме. При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объёме или с нарушением правил оформления по уважительной причине срок приёма документов может быть перенесён.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральным и областным законами поступлению кандидата на муниципальную службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа для участия в конкурсе.

4.8. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается руководителем после проверки достоверности сведений, представленных кандидатами на замещение вакантной муниципальной должности.

4.9. Кандидат, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.10. Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, не позднее, чем за 10 дней до начала второго этапа конкурса письменно оповещаются о дате, месте и времени его проведения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

4.11. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой он был объявлен, Глава администрации может принять решение о проведении повторного конкурса.

4.12. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия, определяется её состав, сроки и порядок работы, а также методика проведения конкурса.

4.13. В состав конкурсной комиссии входят Глава администрации, уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе по вопросам муниципальной службы и кадров, юридическим и общим вопросам), а также представители других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов – специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных экспертов.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

4.14. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или иной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральному и областному законам методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, (индивидуальное собеседование, анкетирование, групповые дискуссии, написание рефератов, тестирование).При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и положений должностных обязанностей.

4.15. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа её членов.

Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов её членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.

Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

4.16. По результатам конкурса издается приказ Главы администрации о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы, с ним заключается трудовой договор.

4.17. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса публикуется в газете «Крестцы».

4.18. Документы кандидатов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в соответствии с утверждённой номенклатурой, после чего подлежат уничтожению.

4.19. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наём жилого помещения, проживание, пользование услугами связи и другие) осуществляются кандидатами за счёт собственных средств.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Поощрения муниципальных служащих

5.1. За успешное и добросовестное исполнение муниципальным служащим должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности устанавливаются следующие виды поощрений:

б) единовременное денежное поощрение;

в) объявление благодарности с денежным поощрением;

г) награждение ценным подарком;

д) награждение Почетной грамотой Администрации поселения, Благодарностью Главы администрации поселения;

е) денежное вознаграждение в связи с юбилеями и выслугой лет.

5.2. Решение о поощрении муниципального служащего в форме объявления благодарности, единовременного денежного поощрения, объявления благодарности с денежным поощрением, награждения ценным подарком, денежного вознаграждения в связи с юбилейными датами со дня рождения и выслугой лет принимает Глава администрации.

5.3. Награждение Почётной грамотой Администрации поселения, Благодарностью Главы администрации поселения производится в соответствии с Положениями, утверждаемыми постановлениями Администрации поселения.

6. Реестр муниципальных служащих

6.1. Реестр должностей муниципальной службы в Администрации поселения (далее Реестр) утверждается решением Совета депутатов Зайцевского сельского поселения одновременно с утверждением структуры Администрации поселения.

6.3. В соответствии с утверждённым Реестром Глава администрации утверждает штатное расписание на очередной финансовый год с указанием конкретного наименования должностей муниципальной службы, в том числе и двойное наименование должностей.

6.4. Внесение в штатное расписание должностей, не предусмотренных Реестром, допускается после утверждения Советом депутатов Зайцевского сельского поселения изменений и дополнений в Реестр.

6.5. Отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения ведёт реестр муниципальных служащих с развёрнутыми данными, включающие сведения, предусмотренные в послужном списке муниципальных служащих.

6.6. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра муниципальных служащих в день увольнения.

6.7. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих в день, следующий за днём смерти (гибели) или днём вступления в законную силу решения суда.

7. Управление муниципальной службой

7.1. На отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения возлагаются следующие функции по управлению муниципальной службой:

7.1.1. Подготовка и внесение Главе администрации предложений о реализации положений законодательства о муниципальной службе;

7.1.2. Подготовка проектов приказов, связанных с поступлением на муниципальную службу, её прохождением, заключением трудового договора, назначением на должность муниципальной службы, освобождением от должности муниципальной службы, увольнением муниципального служащего с муниципальной службы и выходом его на пенсию, и оформление соответствующих документов;

7.1.3. Ведение трудовых книжек муниципальных служащих;

7.1.4. Ведение личных дел муниципальных служащих;

7.1.5. Ведение реестра муниципальных служащих;

7.1.6. Проведение конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы и включение муниципальных служащих в кадровый резерв;

7.1.7. Проведение аттестации муниципальных служащих;

7.1.8. Работа с кадровым резервом;

7.1.9. Проверка достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу;

7.1.10. Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений, которые установлены федеральным и областным законами.

7.1.11. Консультирование муниципальных служащих по правовым и иным вопросам муниципальной службы;

7.1.12. Решение иных кадровых вопросов, определяемых трудовым законодательством и областным законом.

7.2. Отдел по общим и организационным вопросам Администрации поселения осуществляет оформление и выдачу муниципальным служащим служебных удостоверений в соответствии с утвержденным Главой администрации Положением.

7.3. Муниципальный служащий, осуществляющий ведение секретного делопроизводства, осуществляет оформление допуска установленной формы к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года № 1050 «Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне».

Ответы на тесты по предмету «Муниципальная служба. Тест 4»

20. Юридическое событие, которое является основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих
• Назначение на должность муниципальной службы
• Перевод работника на работу в муниципальную организацию

Похожие ответы, выполненные работы

  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Контрольная работа по муниципальному праву для…
  • Ответы к вопросам к экзамену по дисциплине «История…
  • Контрольные тесты по дисциплине «Муниципальная…
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Контрольные тесты по дисциплине…
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Помощь с научно-исследовательской работой, Росдистант
  • Правовое регулирование антикоррупционной…

или напишите нам прямо сейчас

Поделитесь в соцсетях:

Оставить комментарий

Inna Petrova 18 минут назад

Нужно пройти преддипломную практику у нескольких предметов написать введение и отчет по практике так де сдать 4 экзамена после практики

Иван, помощь с обучением 25 минут назад

Коля 2 часа назад

Здравствуйте, сколько будет стоить данная работа и как заказать?

Иван, помощь с обучением 2 часа назад

Инкогнито 5 часов назад

Сделать презентацию и защитную речь к дипломной работе по теме: Источники права социального обеспечения. Сам диплом готов, пришлю его Вам по запросу!

Иван, помощь с обучением 6 часов назад

Василий 12 часов назад

Здравствуйте. ищу экзаменационные билеты с ответами для прохождения вступительного теста по теме Общая социальная психология на магистратуру в Московский институт психоанализа.

Иван, помощь с обучением 12 часов назад

Анна Михайловна 1 день назад

Нужно закрыть предмет «Микроэкономика» за сколько времени и за какую цену сделаете?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Сергей 1 день назад

Здравствуйте. Нужен отчёт о прохождении практики, специальность Государственное и муниципальное управление. Планирую пройти практику в школе там, где работаю.

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Инна 1 день назад

Добрый день! Учусь на 2 курсе по специальности земельно-имущественные отношения. Нужен отчет по учебной практике. Подскажите, пожалуйста, стоимость и сроки выполнения?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Студент 2 дня назад

Здравствуйте, у меня сегодня начинается сессия, нужно будет ответить на вопросы по русскому и математике за определенное время онлайн. Сможете помочь? И сколько это будет стоить? Колледж КЭСИ, первый курс.

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Ольга 2 дня назад

Требуется сделать практические задания по математике 40.02.01 Право и организация социального обеспечения семестр 2

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Вика 3 дня назад

сдача сессии по следующим предметам: Этика деловых отношений — Калашников В.Г. Управление соц. развитием организации- Пересада А. В. Документационное обеспечение управления — Рафикова В.М. Управление производительностью труда- Фаизова Э. Ф. Кадровый аудит- Рафикова В. М. Персональный брендинг — Фаизова Э. Ф. Эргономика труда- Калашников В. Г.

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Игорь Валерьевич 3 дня назад

здравствуйте. помогите пройти итоговый тест по теме Обновление содержания образования: изменения организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с ФГОС НОО

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Вадим 4 дня назад

Пройти 7 тестов в личном кабинете. Сооружения и эксплуатация газонефтипровод и хранилищ

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Кирилл 4 дня назад

Нашел у вас на сайте задачу, какая мне необходима, можно узнать стоимость?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Oleg 4 дня назад

Требуется пройти задания первый семестр Специальность: 10.02.01 Организация и технология защиты информации. Химия сдана, история тоже. Сколько это будет стоить в комплексе и попредметно и сколько на это понадобится времени?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Валерия 5 дней назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОЧЬ С ВЫПОЛНЕНИЕМ практики и ВКР по банку ВТБ. ответьте пожалуйста если можно побыстрее , а то просто уже вся на нервяке из-за этой учебы. и сколько это будет стоить?

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Инкогнито 5 дней назад

Здравствуйте. Нужны ответы на вопросы для экзамена. Направление — Пожарная безопасность.

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Иван неделю назад

Защита дипломной дистанционно, «Синергия», Направленность (профиль) Информационные системы и технологии, Бакалавр, тема: «Автоматизация приема и анализа заявок технической поддержки

Иван, помощь с обучением неделю назад

Дарья неделю назад

Необходимо написать дипломную работу на тему: «Разработка проекта внедрения CRM-системы. + презентацию (слайды) для предзащиты ВКР. Презентация должна быть в формате PDF или формате файлов PowerPoint! Институт ТГУ Росдистант. Предыдущий исполнитель написал ВКР, но работа не прошла по антиплагиату. Предыдущий исполнитель пропал и не отвечает.

Есть его работа, которую нужно исправить, либо переписать с нуля.

Иван, помощь с обучением неделю назад

Ответы на тесты по предмету «Муниципальная служба. Тест 4»

20. Юридическое событие, которое является основанием для включения работника в реестр муниципальных служащих
• Назначение на должность муниципальной службы
• Перевод работника на работу в муниципальную организацию

Похожие ответы, выполненные работы

  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Контрольная работа по муниципальному праву для…
  • Ответы к вопросам к экзамену по дисциплине «История…
  • Контрольные тесты по дисциплине «Муниципальная…
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Контрольные тесты по дисциплине…
  • Помощь с заданием по праву для ИИТ, пример оформления
  • Помощь с научно-исследовательской работой, Росдистант
  • Правовое регулирование антикоррупционной…

или напишите нам прямо сейчас

Поделитесь в соцсетях:

Оставить комментарий

Inna Petrova 18 минут назад

Нужно пройти преддипломную практику у нескольких предметов написать введение и отчет по практике так де сдать 4 экзамена после практики

Иван, помощь с обучением 25 минут назад

Коля 2 часа назад

Здравствуйте, сколько будет стоить данная работа и как заказать?

Иван, помощь с обучением 2 часа назад

Инкогнито 5 часов назад

Сделать презентацию и защитную речь к дипломной работе по теме: Источники права социального обеспечения. Сам диплом готов, пришлю его Вам по запросу!

Иван, помощь с обучением 6 часов назад

Василий 12 часов назад

Здравствуйте. ищу экзаменационные билеты с ответами для прохождения вступительного теста по теме Общая социальная психология на магистратуру в Московский институт психоанализа.

Иван, помощь с обучением 12 часов назад

Анна Михайловна 1 день назад

Нужно закрыть предмет «Микроэкономика» за сколько времени и за какую цену сделаете?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Сергей 1 день назад

Здравствуйте. Нужен отчёт о прохождении практики, специальность Государственное и муниципальное управление. Планирую пройти практику в школе там, где работаю.

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Инна 1 день назад

Добрый день! Учусь на 2 курсе по специальности земельно-имущественные отношения. Нужен отчет по учебной практике. Подскажите, пожалуйста, стоимость и сроки выполнения?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Студент 2 дня назад

Здравствуйте, у меня сегодня начинается сессия, нужно будет ответить на вопросы по русскому и математике за определенное время онлайн. Сможете помочь? И сколько это будет стоить? Колледж КЭСИ, первый курс.

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Ольга 2 дня назад

Требуется сделать практические задания по математике 40.02.01 Право и организация социального обеспечения семестр 2

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Вика 3 дня назад

сдача сессии по следующим предметам: Этика деловых отношений — Калашников В.Г. Управление соц. развитием организации- Пересада А. В. Документационное обеспечение управления — Рафикова В.М. Управление производительностью труда- Фаизова Э. Ф. Кадровый аудит- Рафикова В. М. Персональный брендинг — Фаизова Э. Ф. Эргономика труда- Калашников В. Г.

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Игорь Валерьевич 3 дня назад

здравствуйте. помогите пройти итоговый тест по теме Обновление содержания образования: изменения организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с ФГОС НОО

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Вадим 4 дня назад

Пройти 7 тестов в личном кабинете. Сооружения и эксплуатация газонефтипровод и хранилищ

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Кирилл 4 дня назад

Нашел у вас на сайте задачу, какая мне необходима, можно узнать стоимость?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Oleg 4 дня назад

Требуется пройти задания первый семестр Специальность: 10.02.01 Организация и технология защиты информации. Химия сдана, история тоже. Сколько это будет стоить в комплексе и попредметно и сколько на это понадобится времени?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Валерия 5 дней назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОЧЬ С ВЫПОЛНЕНИЕМ практики и ВКР по банку ВТБ. ответьте пожалуйста если можно побыстрее , а то просто уже вся на нервяке из-за этой учебы. и сколько это будет стоить?

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Инкогнито 5 дней назад

Здравствуйте. Нужны ответы на вопросы для экзамена. Направление — Пожарная безопасность.

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Иван неделю назад

Защита дипломной дистанционно, «Синергия», Направленность (профиль) Информационные системы и технологии, Бакалавр, тема: «Автоматизация приема и анализа заявок технической поддержки

Иван, помощь с обучением неделю назад

Дарья неделю назад

Необходимо написать дипломную работу на тему: «Разработка проекта внедрения CRM-системы. + презентацию (слайды) для предзащиты ВКР. Презентация должна быть в формате PDF или формате файлов PowerPoint! Институт ТГУ Росдистант. Предыдущий исполнитель написал ВКР, но работа не прошла по антиплагиату. Предыдущий исполнитель пропал и не отвечает.

Есть его работа, которую нужно исправить, либо переписать с нуля.

Иван, помощь с обучением неделю назад

Оцените статью
KDPkonsalting.ru
Добавить комментарий