В чём преимущества членства в профсоюзной организации

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «ПОГОВОРИМ О ПРОФСОЮЗАХ» В чём преимущества членства в профсоюзной организации

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Антон 3 нед., 6 дн. назад.

• Автор

Мадонна
    Участник

Стоит только устроиться на новую работу, как тебе поступает предложение вступить в местную профсоюзную организацию.

Но, для чего это нужно и зачем. Объясните мне. Кроме отчислений со своей и без то небольшой заработной платы, ничего не вижу.

Может быть это что-то мне даст, когда выйду на пенсию?

0
    0
  • #5187 Ответ

Алиса
    Участник

А может не стоит искать какую-то выгоду от членства. Достаточно ощущать себя членом могучей организации. Как говорится, один за всех, все за одного. Ведь в профсоюзе все мероприятия вместе: и праздники, и дни рождения, и выезды за город, и экскурсии, и походы в кино, на концерты.

И даже,такое печальное мероприятие, как проводы сотрудника в последний путь, без профсоюза не обходятся.

0
    0
  • #5204 Ответ

Зара
    Участник

Если бы вы прочитали внимательно обязанности профсоюзной организации по защите прав трудящихся, то думаю, мнение переменилось в положительную сторону.

В первую очередь профсоюзный комитет  думает о нуждах простых работников. Ведь он для этого и создан. А сбор взносов, это второстепенное дело. Опять же основная масса собранных денег идёт на помощь самим работникам.

0
    0
  • #5367 Ответ

Татьяна
    Участник

Если у вас есть маленькие дети, то гарантированно от профсоюзной организации будешь ежегодно для них получать подарки. И не только сладкие на Новый год, но и много различных билетов на детские утренники, концерты, кинофильмы.

А ещё летом ребёнка можно отправить отдыхать в детский лагерь. Профсоюз оплатит полную стоимость путёвки или большую часть её стоимости.

Так что преимущества на лицо.

0
    0
  • #5375 Ответ

Антон
    Участник

А если у меня нет детей, то и профсоюз ни к чему.

В кинотеатры я не хожу, билет со скидкой не нужен. Да и в цирке последний раз был лет пятнадцать назад.

Выделяют нам пару путёвок на весь отдел по профсоюзной линии. Одну из них всегда берёт начальник, а вторую кто-нибудь из профсоюзного актива.

И смысл мне платить взносы со своей заработной платы.

0
    0
Ответ в теме: В чём преимущества членства в профсоюзной организации

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: