Списали оборудование, но оставили работать

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Геннадий 4 мес. назад.

• Автор

Алиса
    Участник

У нас на предприятии есть своя котельная. Пару месяцев назад я, как член инвентаризационной комиссии, участвовала в проверке оборудования. И нами выяснилось, что насосы, давно выработавшие свой срок эксплуатации, в прошлом году были списаны. Но, так как на производстве нет денег на покупку новых, продолжаем использовать старые.

Я переживаю. Вдруг они сломаются и нанесут травму оператору котельной. Ведь не зря им поставлен конкретный срок эксплуатации. Даже не знаю как быть. Руководство в курсе.

0
    0
  • #4956 Ответ

Геннадий
    Участник

В этом случае я Вам рекомендую провести комиссионное обследование эксплуатируемого оборудования. Ну и пусть оно списано и имеет нулевую балансовую стоимость.

Речь ведь идёт об исправности. Привлеките в комиссию хороших технических специалистов. И пусть они дадут оценку. можно работать дальше этому оборудованию или нет.

Составляете как положено акт и один экземпляр храните себя, на всякий случай.

0
    0
Ответ в теме: Списали оборудование, но оставили работать

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: