Пожарная дружина на предприятии (пожарное звено)

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Геннадий 1 месяц назад.

• Автор

Геннадий
    Участник

На нашем предприятие когда-то соблюдались абсолютно все меры противопожарной безопасности. Но, со временем средств на это выделялось всё меньше. Случаев возгорания, слава богу, не наблюдалось, как и проверяющих инспекторов. Дальше кабинета директора они не совали нос, как не совали мы его в пакеты, которые строгие проверяющие несли подмышкой, уходя до следующего года.

Но, в этом году отработанная система дала сбой. То ли политика у проверяющих поменялась, то ли они сами перевоспитались.

И вот, после того как проверяющий покинул апартаменты директора с пустыми руками, разъярённый шеф вызвал меня к себе на ковёр и устроил взбучку. Размахивая, как веером, протоколом о штрафе, грозно вопрошал, где у нас пожарная дружина.

А я, по правде говоря, не только растерялся, но и не имею понятия, что она из себя представляет.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    0
    0
  • #4126 Ответ

Алиса
    Участник

Сейчас специально спросила нашего ответственного за противопожарную безопасность на предприятии по поводу пожарной дружины. У него опыт большой, старый хитрый лис, но по натуре человек добрый. Ещё ни разу штраф не заплатил пожарникам. Умеет заговорить любого.

Ответил он мне, что дружина, действительно создана, правда, только на бумаге. Говорит, какие-то льготы им отменили, и никто идти в неё не хочет.

Какие льготы имел ввиду, не поняла.

0
    0
  • #4959 Ответ

Геннадий
    Участник

Да-да, были льготы официальные. Вроде бы три дня к отпуску. Даже в КЗоТе об этом было написано. Только вот убрали давно этот пункт, да и сам закон переименовали, теперь это Трудовое законодательство.

Может быть с одной стороны и правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Ну какие мы пожарники? Как говорится, кто на кого учился.

Думаю, если бы доплачивали или давали отгулы, то проблем не возникло бы с желающими состоять в дружине.

0
    0
Ответ в теме: Пожарная дружина на предприятии (пожарное звено)

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: