Пишем жалобу на своего начальника вышестоящему руководству

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Аватар Аркадий 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Аватар
    Алиса
    Участник

Иногда бывают такие руководители, что весь коллектив от них стонет.

Пришла к выводу, что не всем людям от природы дано руководить людьми. Причём, амбиции жажда власти у таких индивидуумов буквально зашкаливает.

И вот в соседнем отделе недавно занял кресло руководителя один из таких. Не хочу здесь рассказывать о его выходках, тем более, это не мой шеф.

Не выдержали подчинённые и написали письмо вышестоящему руководителю. А так как работаю в филиале, а наше руководство находится в другом городе, оттуда приехала комиссия.

Естественно, приезжие для беседы собрали весь коллектив в актовом зале. В их выступлении мне «резанула» слух фраза, пишите жалобы грамотно, иначе рассматривать не станем и больше не приедем.

Правда, письмо, написанное недовольными подчинёнными, не показали.

А как правильно писать жалобу, что они имели ввиду?

0
    0
    #4423 Ответ
    Аватар
    Аркадий
    Модератор

Думаю, жалобу можно вообще написать в произвольной форме. Это же не официальный документ, а личное обращение.

Самое главное, чтобы стояла подпись от того, кто жалуется. Как я знаю, анонимные жалобы сейчас тоже рассматривают. Но, относятся к ним поверхностно. И как правило пишут, что факты не подтвердились. Потому что отвечать, по большому счёту, некому.

А вот если будут указаны данные работника и его подпись стоять, тогда обязательно прореагируют.

Желательно, чтобы не одна подпись была, а от нескольких человек.

0
    0
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Пишем жалобу на своего начальника вышестоящему руководству
Ваша информация: