Особенности увольнения по собственному желанию

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО» Особенности увольнения по собственному желанию

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Зара 2 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Миронов
    Участник

Подумываю о смене в ближайшее время трудовой деятельности.

Честно говоря, ещё ни разу не менял работу и не знаю как это делать. Много лет тружусь на одном месте.

Говорят, существуют какие-то тонкости при увольнении подобным образом. Не могли бы рассказать мне о них, поделиться опытом. Буду весьма и весьма благодарен всем.

0
    0
  • #5356 Ответ

Геннадий
    Участник

А что тут думать и переживать.

Просто пишите на имя начальника заявление, с одним предложением; «прошу уволить меня по собственному желанию». Кладёте ему на стол и говорите до свидания.

Никто никому ни чего в наше время не должен. Закон на стороне работника. Написал заявление и собирай личные вещи.

Не представляю, какие тут могут возникнуть подводные камни.

0
    0
  • #5363 Ответ

Антон
    Участник

Хотел бы ещё отметить момент, который лично для меня является спорным.

Но, он имеет право существовать.
    Часто юристы указывают на то, что можно заявление по собственному желанию написать в расширенном виде, не ограничиваясь одним предложением — «прошу меня уволить по собственному желанию».
    Они советуют, для уменьшения срока отработки в две недели, указать причину увольнения.

Допустим, в связи с переездом на новое место жительства.

А если ещё и приложить ксерокопию билета на поезд, отправляющийся через три дня, то может быть ваша просьба возымеет действие.

0
    0
  • #5365 Ответ

Алиса
    Участник

Ой, как хорошо Вы придумали.

Теперь знаю как поступить. Куплю билет на поезд, если надумаю увольняться. Покажу его начальнику, даже ксерокопию сниму. А как только уволюсь, билет сразу сдам в кассу обратно.

В принципе, после того, как билет продемонстрировала, можно бежать на вокзала, сдавать его.

0
    0
  • #5377 Ответ

Зара
    Участник

Хотела бы поделиться с вами алгоритмом увольнения. В законодательстве нет, мы сами разработали его для себя:

1. надумавший уволиться по собственному желанию, пишет заявление установленной формы.

2. относит его в отдела кадров.

3. в принципе, может отдать своему начальнику.

4. затем отрабатывает две недели (согласно закона).

5. по Т-8 издаётся приказ об увольнении.

6. с увольняемым производится денежный расчёт.

7. на руки выдают трудовую книжку.

0
    0
Ответ в теме: Особенности увольнения по собственному желанию

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: