Нужно ли зацикливаться на одной работе?

В этой теме 43 ответа, 27 участников, последнее обновление Аватар Мадонна 2 дн. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 44 всего)
  • Автор
    Аватар
    Михаил Абрамов
    Участник

Друзья мои, наткнулся вот на такие интересные советы. Хотел бы услышать ваше мнение. Все за и все против.

Советы для взрослых по смене профессии

1. Развивайте уверенность в себе.
    2. Занимайтесь нетворкингом (поиск полезных знакомств).
    3. Не пугайтесь, если у вас нет конечной цели.
    4. Составьте план поиска работы.
    5. Реалистично оценивайте свои навыки и возможности.
    6. Расставьте приоритеты.
    7. Проконсультируйтесь с экспертом.
    8. Получите поддержку близких.
    9. Не зацикливайтесь на какой-то компании или вакансии.
    10. Не путайте частичную занятость с гибким графиком.
    11. Закидывайте удочки до ухода с нынешнего места.
    12. Не принимайте отказ кадровой службы близко к сердцу.

0
    0
    #30593 Ответ
    Аватар
    Ева1
    Модератор

Я бы сделала всё для того, чтобы остаться на прежней работе.

Не приемлю, так называемым, кузнечиков. Сегодня она работает продавцом в магазине модных платьев, а завтра печёт хлеб в кондитерской, на следующий год её можно увидеть в роли аниматора в городском парке.

Человек должен всегда уверенно идти по жизни, можно сказать, прямолинейно и постоянно стремиться, как стрелка компаса, к своей конечной точке -заслуженной пенсии.

0
    0
    #30717 Ответ
    Аватар
    Новижилова
    Участник

1. Развивайте уверенность в себе.

Как это понять, что это за предложение (или совет) такой. Представьте, человеку уже 58 лет. Он всю жизнь был неуверенный, так как это врождённая черта его характера (врачи давно с этим согласились), а теперь на старости лет вдруг придётся измениться? И откуда такие перемены возникнут, даже любопытно стало.

Нее, этот совет годится для молодых (согласитесь со мной).

0
    0
    #30927 Ответ
    Аватар
    Петр Заев
    Участник

Присоединяюсь к вашему мнению.

Как говорится в народе, «поздно пить боржоми». Если человека с детства не протащили носом, как нашкодившего котёнка, по различного вида психологическим тренингам, то заниматься перестройкой его характера в пожилом возрасте, только вред организму наносить. Да и последствия непредсказуемые.

0
    0
    #30965 Ответ
    Аватар
    Наталья
    Участник

Ну и не правы Вы. Учиться в любом возрасте полезно. И ничто не мешает работать над собой. Человек умудрённый жизненным опытом, гораздо проще сможет изменить в себе что-то, чем молодая неокрепшая психика.

Ко мне на тренинги люди всех возрастов приходят и я с удовольствием наблюдаю в них перемены.

0
    0
    #30973 Ответ
    Аватар
    Петр Заев
    Участник

Наташа, мне кажется это абсолютно разные вещи и несовместимые между собой. Одно дело ходить на тренинги, и сделать из этого хобби. А другое, холерика превратить в сангвиника или наоборот.

Тут как минимум нужен профессиональный психолог и лекарства соответствующие. Только для чего всё это? Чтобы трудоустроиться на новой работе? Ломать себе характер.

0
    0
    #31053 Ответ
    Аватар
    Наталья
    Участник

Я пыталась решить этот вопрос. Но, как говорится, знакомых много а положиться не на кого. Все они какие-то, как и я, нерешительные. Работают на самых низших должностях и толка от них в плане трудоустройства нет никакого. Наверное, здесь работает принцип «рыбак рыбака видит издалека».

Бесполезное это дело.

0
    0
    #31058 Ответ
    Аватар
    Юрий М.
    Участник

Неплохое предложение. В течении работы в какой-нибудь организации, волей неволей обрастаешь связями. Можно знакомиться даже с клиентами, которые заходят к вам в фирму. Никто же этого не запрещает. Главное быть пообщительнее с людьми. А в итоге пословица, не имей сто рублей, а имей сто друзей, обязательно сработает. Я больше чем уверен в таком раскладе вещей.

0
    0
    #31067 Ответ
    Аватар
    Юрий М.
    Участник

То-то я смотрю что у нас многие начальники записывают аккуратно в записные книжки все данные о новом человеке, с которым познакомились. Пишут и номер телефоны, и название фирмы, где работает, и даже какие-то метки особые ставят напротив.

Если я не прав, то напишу об этом. А завтра на работе подойду к мастеру и напрямую задам вопрос, с какой целью он в свой пухлый блокнот всех заносит.

0
    0
    #31069 Ответ
    Аватар
    Елизаветта
    Участник

Занимайтесь нетворкингом (поиск полезных знакомств).

0
    0
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 44 всего)
Ответ в теме: Нужно ли зацикливаться на одной работе?
Ваша информация: