Наличие планов эвакуации

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Николай 6 дн., 2 час. назад.

• Автор

Геннадий
    Участник

Все видели планы эвакуации, висящие в офисных коридорах. Должны они по Инструкции находиться рядом с запасным выходом. То есть на этаже их может быть несколько штук.

Сняли мы в аренду несколько этажей для нашей фирмы. Начальник деньги экономил на всём. А планы эвакуации нужны.

Недолго думая, я в Автокаде нарисовал схемы для каждого этажа. Вроде бы предусмотрел на них всё, что положено. Утвердил у руководителя и повесил.

А потом, решил сделать ещё и в каждый кабинет. По своей инициативе. Слышал, что в них они не нужны. Но, было настроение и время, сделал. Правда, чтобы не раздражать шефа, утверждать у него не стал. Повесил без подписи в каждом помещении, даже в туалете.

Спустя пару месяцев вызывает меня к себе злой шеф и говорит, что его только что оштрафовал инспектор МЧС за то, что обнаружил несколько не утверждённых начальником планов эвакуации.

Вот так моя инициатива обернулась боком.

0
    0
  • #4695 Ответ

Николай
    Участник

Не знаю, как сейчас, но у пожарников постоянно меняются требования.

Когда-то планы эвакуации нужно было согласовывать обязательно у пожарников. То есть, вверху справа должна стоять подпись и дата, кто утвердил план, а слева, кто согласовал.

Специально смотрю везде планы эвакуации при посещении различных организаций. И везде по разному. где-то утвердил местный начальник, а где-то есть и согласование.

Последняя проверка МЧС на несогласованные планы в нашей конторе не обратила внимания. Может просто случайно пропустили?

0
    0
Ответ в теме: Наличие планов эвакуации

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: