Кресло или стул — правильный выбор

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Зара 4 нед., 1 день назад.

• Автор

Протасов
    Участник

Может быть мой вопрос покажется для кого-то неинтересным. Но, дело не в вопросе, а дело в теле. Да, в нашем тела, а именно той части, на которой мы вынуждены сидеть по восемь часов в день.

Вот скажите мне кто принимает решение, на чём мне сидеть в офисе за компьютером? На чём основано то, что у одних стоят кресла на колёсиках, а у других металлические стулья с фанерной «сидушкой».

Неужели зависит от личного расположения начальника к своему подчинённому?

0
    0
  • #5203 Ответ

Зара
    Участник

На последней офисной работе, где проработала почти десять лет, мы все кресла выбросили. Потому что кто-то сказал от них появляется грыжа на позвоночнике.

Поставили все себе стулья, а вахтёрам отдали кресла. Те были счастливы, потому что постоянно в них дремали.

Нам, поначалу, на стульях было не очень удобно сидеть. Но, потом привыкли и даже удивлялись, как это мы могли раньше весь рабочий день в кресле провести.

0
    0
  • #5483 Ответ

Гуру
    Участник

А вообще существует ли норматив о стульях или креслах. Или кому как в голову придёт. Захочет начальник — стул поставит, а будешь хорошо работать, дослужишься до кресла, на своё рабочее место.

Что по этому поводу говорит САНПиН?

В организации, где сейчас работаю из соседнего отдела выбрасывали старые кресла (им новые купили). Так мои коллеги не дали им их донести до мусорки, расхватали и себе принесли. Вот уже год на них сидим.

0
    0
  • #5512 Ответ

Алиса
    Участник

Не, ну как же можно отказаться от кресла. На них такие удобные колёсики придуманы. Не нужно вставать и тянуться за какой-нибудь бумагой, а можно докатиться (если не очень далеко).

В кресле сидеть мягко. Не так тело устаёт. Также в кресле можно откинуться, да и расслабиться. А если весь рабочий день сидеть на стуле, то затечёт спина и хандроз разовьётся.

0
    0
  • #5578 Ответ

Зара
    Участник

Я тут на днях наткнулась на безумно полезную статью на нашем сайте. Как раз о том, вредно ли сидеть в одной позе или нужно двигаться как можно чаще.

Искренне всем рекомендую прочитать. И не только прочитать , но и взять себе на заметку. Потому что все мы, подолгу сидящие за компьютером и не только, подвержены риску заболевания остеохондрозом.

Статья называется ОФИСНЫЕ БОЛЕЗНИ: ЗАБОТИМСЯ О ШЕЕ ПРАВИЛЬНО.

0
    0
Ответ в теме: Кресло или стул — правильный выбор

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: