Корпоративная этика

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Гостья Елена 4 нед. назад.

• Автор

Алиса
    Участник

Слышала много разговоров по телевидению о корпоративной этике. Но, как она работает в реальности, не знаю.

Мне кажется, это где-то на Западе или в Японии, когда руководитель заходит в помещение, все сотрудники встают из-за своих столов, выстраиваются в проходе и начинают как один бить поклоны (ну, как в театре артисты, выходя после спектакля на бис).

А ещё, вроде как должны разучивать корпоративные песни.

И самое страшное, что вроде бы есть такая статья, по которой запросто могут уволить с работы, если эту этику не соблюдать. (Ну, кланяться, не так часто или слова забыть из гимна офисного).

0
    0
  • #4426 Ответ

Аркадий
    Участник

Пример корпоративной этики можно увидеть в Сбербанке. Все сотрудники одеты в одинаковую одежду, даже уборщицы. Меня умиляют их галстуки.

Правда, однажды видел дамочку-менеджера в грязной юбке, порванных колготках и несвежей сорочке, стоптанных туфлях.

Понимаю, все зависит от самого человека и его личной гигиены, но куда смотрит начальство, не понятно.

0
    0
  • #5018 Ответ

Корпоративная этика существует в педагогическом коллективе.

Не приветствуется грязная, мятая одежда на учителе. Не допускаются в разговоре нецензурные выражения. Поведение должны быть не только строгое, но и подающее пример.

Учитель всегда под прицелом взглядов учеников и их родителей. Он не должен приходить на работу небритым (если мужчина), в джинсах с рваными коленками (если женщина).

0
    0
  • #5019 Ответ

Антон
    Участник

Пример корпоративной этики можно привести для работников воздушного транспорта. Посмотрите как одеты стюарды и стюардессы. Классно выглядят. Хотя, до выхода в свет художественного фильма «Мимино», они так не одевались. У них не было формы.

В итоге:

Во-первых, это их форменная одежда.

Во-вторых, стиль поведения с пассажирами. Это вежливость, возведённая до неприличия. Их оскорбляют, а они терпят.

0
    0
  • #5173 Ответ

Гостья Елена
    Участник

Мне больше нравится форма проводников пассажирских вагонов.

Они все такие строгие и подтянутые. Вечно чем- то озабоченные. Ходят по вагону, отдают приказы и указания. А ещё чай разносят или бельё постельное выдают.

Всё у них чётко. всё отточено до мелочей. Посмотришь на них на станции, когда около своих вагонов стоят, то понимаешь. что это и есть пример корпоративной этики.

0
    0
Ответ в теме: Корпоративная этика

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: