Как пронумеровать шкафы для хранения личных дел

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО» Как пронумеровать шкафы для хранения личных дел

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  Алиса 1 месяц назад.

• Автор

Геннадий
    Участник

Казалось бы проблема не стоит выеденного яйца. А может быть даже наоборот.

Купили мы в отдел кадров несколько десятков металлических шкафов для хранения личных дел. Расставили, и встал вопрос, как правильно их пронумеровать.

Можно в алфавитном порядке, используя только русские буквы. А можно и латинский.

Или вообще без букв, а написать на них цифры, начиная с единицы.

Некоторые сотрудники утверждают, нужно писать годы. И естественно, разложить дела в шкафы согласно датам.

0
    0
  • #4748 Ответ

Хорошо, когда много шкафов. Мы же всё в одном храним. Естественно, на нём ничего не написано. Главное, чтобы он был большой. А то, порой, кладём некоторые документы и на верх шкафа.

Ну, и замок обязательно в нём должен быть. А то мало ли что, в кадры много постороннего народа заходит. К сожалению, зону для посетителей из-за тесноты помещения, сделать не получается.

0
    0
  • #4901 Ответ

Hr manager
    Хранитель

Мне кажется уже особо неясной проблема нумеровки. Если много шкафов, то просто номерами и вести реестр всего, что в каждом шкафу лежит. Данный реестр актуализировать.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
  • #4927 Ответ

Авдеев
    Участник

Геннадий, как в армии, всё должно быть пронумеровано и желательно подписано.

Номера самостоятельно ставятся на стеллажах, полках, шкафах. Составляют топографические указатели.

На каждый стеллаж нужно составить карточку постеллажного топографического указателя по порядку номеров.

Нумерация шкафов или стеллажей должна идти слева направо от входа.

0
    0
  • #4930 Ответ

Мадонна
    Участник

Помню мне выговор когда-то влепили.

Молодая была, опыта в работе мало. Нумеровала шкафы самостоятельно. Нарезала прямоугольники из бумаги, написала на них нумерацию и прилепила на шкафы с документами. Только вот не учла, что канцелярский клей не для этого предназначен. Естественно, со временем мои бумажки отвалились. И надо же такому случиться, нагрянула в отдел комиссия, а шкафы практически без номеров.

0
    0
  • #4936 Ответ

Петр Заев
    Участник

У нас на крупном заводе, где работаю, сложилась негласная традиция, давным-давно, ещё до меня, хранить документацию по структурным подразделениям.

Это очень удобно и никто менять ни чего не станет. Один шкаф для хранения личных дел токарного цеха, другой слесарного, третий пуск-наладочного и так далее.

Надписи снаружи шкафов соответствуют каждому цеху.

0
    0
    • #4949 Ответ

Аркадий
      Участник

В идеале хорошо бы делать специальные таблички. Заказать металлические и шурупами прикрутить к шкафам. А от безысходности, можно обойтись обычным маркером. Нанести на шкафы и стеллажи надписи.

Раньше, помню, мы краской даже наносили. Затем, когда нужно было что-то исправить, замазывали её и другим цветом писали чуть ниже. Желательно краску масляную применять или нитру, но ни в коем случае не воднодисперсную (так как она со временем смоется).

В принципе, и обычные чернила подойдут, но с ними мороки много.

0
      0
  • #4946 Ответ

Дополню.

Если шкафы стоят в несколько рядов, параллельно друг к другу, то нумеруют изначально каждый ряд. Это всегда делается от входа.

Если открыть шкаф, то полки должны быть пронумерованы сверху вниз латинскими цифрами. А отсеки по удалению от входа арабскими цифрами.

Стеллажи  шкафов нумеруются русскими буквами (по алфавиту). Как мы знаем, в нём 33 буквы. Если же и их будет недостаточно, то продолжение идёт двойными буквами — АА, АБ и так далее.

0
    0
  • #4962 Ответ

Алиса
    Участник

Не понимаю, в чём проблема. Сейчас есть универсальное средство, как скотч.

Я печатаю на компьютере названия, номера, буквы и т.п. Затем распечатываю на принтере, вырезаю и с помощью скотча клею на шкафы, стеллажи, полки и даже дверцы нужную информацию. Держится крепко и долго. Смотрится очень красиво и в то же время строго.

Берите себе на заметку мой опыт. Пригодится.

0
    0
Ответ в теме: Как пронумеровать шкафы для хранения личных дел

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: