Как правильно уволить нетрезвого работника

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар 51131 16 час., 13 мин. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Аватар
    Алиса
    Участник

Нет, здесь я не дам вам совета, как правильно уволить напившегося во время рабочего дня сотрудника или пришедшего в нетрезвом состоянии на работу. А хочу наоборот услышать, как сделать так, чтобы работника уволить наверняка и суд его не смог восстановить.

Знаю несколько прецедентов когда суды не только вставали на защиту таких работников, но и предписывали выплатить им компенсацию за вынужденное отстранение от работы.

0
    0
    #6419 Ответ
    Аватар
    Hr manager
    Хранитель

В первую очередь начать с того, чтобы суметь доказать его нетрезвость. Вы не имеете права принуждать проходить медицинское освидетельствование, кроме случаев, когда сама должность такова, что медосмотр обязателен.

Здесь важно заручиться свидетелями и все подробно фиксировать, даже малейшую деталь. Главное все делать спокойно и последовательно. Действуем без фанатизма.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
    #23081 Ответ
    Аватар
    Сергей

Что бы уволить нетрезвого сотрудника, надо выполнить несколько пунктов.
    Первый. Установить факт алкогольного опьянения.
    — Запах изо рта;
    — Нетвердая походка, нарушение координации движения;
    — Неадекватное поведение.
    Зафиксировать это в акте произвольной формы, в котором должны быть указаны. ФИО, дата, кто обнаружил сотрудника в таком виде, отметить факт предложения сотруднику пройти добровольно экспертизу, признаки опьянения, показание свидетелей.
    Второй. Попросить написать объяснительную.
    Третье. Все документы должны быть подписаны свидетелями.
    Четвертое — на основании всего этого есть возможность уволить работника согласно статье 81 ТК РФ.

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем Аватар hr admin.
    0
    0
    #34140 Ответ
    Аватар
    Мадонна
    Участник

Ржу, не могу.

Вы ,Aileenjuing, случайно не перепутали передачи, вам нужно к Ирине Дубовицкой на «Аншлаг». Слесари-сантехники все у неё собираются в программе. Там заодно и сальник набьют и протечки устранят в районе набивки.

А вот на Камеди лучше не ходите. Там вместо сальников, могут ещё кое-что набить (Мартиросян у них злой).

Удачи, юморист вы наш.

0
    0
    #35415 Ответ
    Аватар
    59127
    Участник

…….да вот и отец у меня спросил то же самое …….когда увидел что набивка уже «прибита»……..а я не обжимал ….промыл,нанёс гермеик , положил мерсовскую набивку и прикрутил……..вот боюсь ,что или переделовать придётся или забить собрать движку…..всунуь в автоа это будет ещё не скоро так как она ещё у сварщика , а потом ко всему ещё и нужно и покрасить и внутренняя оделка ну сами знаете сколько дел… из под набивки пойдёт масло и сново разбирать и переделовать…..
    Теперь что мне делать?????
    Переделать набивку или так оставлять ,что посоветуете?????
    И если переделовать то набивка новая уже нужна?

0
    0
    #35416 Ответ
    Аватар
    58147
    Участник

….ну у меня пока не течёт так как течь нечему движку только начал собиоать……и вот собсно вопрос:Коленвал уложил,поставил набивку,затянул ТОЛЬКО верхнюю крышку коренных и….коленвал замер
    Не свернёш и это при условии что затянута только 1 крышка из 4 …..это так и должно быть или что то я упустил…..?????????

0
    0
    #35417 Ответ
    Аватар
    51131
    Участник

Видимо, я всё-таки не овладел искусством установки набивки. Или не учёл что-то другое. В общем, у меня странная течь в районе набивки.

Течёт не из-под самой набивки

0
    0
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Как правильно уволить нетрезвого работника
Ваша информация: