Как правильно написать резюме для гарантированного получения вакансии

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «ТРУДОУСТРОЙСТВО» Как правильно написать резюме для гарантированного получения вакансии

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Мадонна 3 нед. назад.

• Автор

Алиса
    Участник

Как правильно пишется резюме, в интернете имеется много пособий. Но, очень хочется услышать мнение живых людей, которые подскажут здесь те хитрости и тонкости, благодаря которым можно с первого собеседования понравиться будущему руководителю.

Или их вообще не существует, а придётся полагаться на волю случая, как карта ляжет?

0
    0
  • #4452 Ответ

Аркадий
    Участник

Я бы, при написании резюме, вспомнил всё самое лучшее в своей жизни и отразил бы в этом документе.

Начиная от похвальных грамот, полученных в школьные годы и заканчивая значком «общества трезвости». Можно даже отразить устные поощрения. Допустим, за досрочную сдачу годового отчёта не был поощрён материально, так как не было денег в фирме, но директор при всём коллективе торжественно похвалил меня.

Или отразить момент, что занимаетесь общественной деятельностью и всегда выходите на субботник вместе с соседями для уборки территории вокруг жилого дома. И за это в Управляющей компании стоите на хорошем счету.

Уверен, любому будущему руководителю понравится такой работник-общественник.

0
    0
  • #4750 Ответ

А я бы, помимо обязательных фраз, написала много чего интересного, так как живу полноценной жизнью.

Например, сколько книг прочитала, включая художественные. Сколько ночей не спала, чтобы занять эту вакантную должность. Как ездила за границу, сколько посетила музеев. Какие документальные фильмы о будущей профессии посмотрела и какие обязательно посмотрю в ближайшее будущее.

А ещё о том, что умею и могу. Допустим, хорошо готовлю, быстро печатаю на компьютере, предпочитаю в идеальной чистоте содержать рабочее место и так далее.

0
    0
  • #5856 Ответ

Гуру
    Участник

Я бы рекомендовал написать эссе.

Кто не знает что это такое, поясню.

На собеседовании вы принесли с собой много бумаг и документов. Естественно, их будут просматривать. Но , на это нужно время, которого может у руководителя и не быть. Можно конечно же рассказать о себе, но иногда ваш рассказ пропустят мимо ушей или что-то не расслышат.

Но, гораздо лучше написать краткое эссе, с перечислением всех своих положительных качеств. Обманывать и завышать свои качества не нужно, так как это легко проверить.

Руководитель, пробежав глазами, небольшой текст вашего эссе, сразу сообразит что к чему. И станет задавать наводящие вопросы, если что-то непонятно.

0
    0
  • #5862 Ответ

Мадонна
    Участник

В эссе не обязательно только о себе рассказывать. В смысле, о своём прошлом. Но, и нужно предложить, чтобы вы хотели внедрить в компании для улучшения её работы, для её развития. Это обязательно вызовет положительные эмоции о вашей кандидатуре.

Эссе не нужно откуда-то копировать, лучше писать своими мыслями, что придёт в голову. Писать, естественно, связанно и грамотно. Никакие сокращения в нём не допускаются.

0
    0
Ответ в теме: Как правильно написать резюме для гарантированного получения вакансии

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: