Как поступить, если нужно срочно уволиться?

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО» Как поступить, если нужно срочно уволиться?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Hr manager 2 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Геннадий
    Участник

У каждого человека в жизни возникают обстоятельства непредвиденной силы, когда ему нужно уволиться с работы. С этим всё ясно и понятно. Трудовое законодательство подробно рассказывает как поступать в данной ситуации.

Но, бывают и такие случаи, когда работник хочет уйти, не имея на то уважительной причины. Допустим, нашёл хорошо оплачиваемую работу. Вакансия открыта всего пару дней и ждать его не станут на новом месте, а возьмут другого.

Как уволиться с прежнего места работы без отработки две недели?

0
    0
  • #4131 Ответ

Алиса
    Участник

Я бы пошла к начальнику и по нормальному откровенно с ним поговорила. Ничего не тая.

Ведь всё равно через пару недель он меня отпустит и никуда не денется.

Впрочем, сейчас у меня шеф пожилая дама ещё тех традиций. Она, пожалуй, всё наоборот сделает. Не отпустит, а заставит отрабатывать по полной.

0
    0
  • #4425 Ответ

Аркадий
    Участник

Вот подумайте, для чего даются две недели отработки?

Самое главное для того, чтобы начальник нашёл на ваше место кого-нибудь. И чем быстрее найдёт, тем быстрее получите расчёт.

Так и помогите ему и себе заодно, ищите тоже на свое место кандидата. А если заранее найдёте и приведёте, начальник вам спасибо скажет и рассчитает в кратчайший срок.

0
    0
  • #4428 Ответ

Hr manager
    Хранитель

Здесь только человеческий фактор, а так же ограниченный перечень оснований для увольнения без отработки. И не стоит демонстративно брать больничный только ради этого.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
Ответ в теме: Как поступить, если нужно срочно уволиться?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: