Формулировка приказа (что написать в приказе на премию)

Главная — Социальная сеть кадровиков Форумы «ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО» «ПРЕМИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ» Формулировка приказа (что написать в приказе на премию)

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Hr manager 2 мес. назад.

• Автор

Татьяна
    Участник

Подскажите, должна да конца недели решить вопрос но каким образом, не знаю.

Я работаю начальником небольшого отдела всего пару месяцев. Вчера на совещании руководитель сделал мне устное замечание, отчего не пишу служебные записки на премирование своих работников.

А не пишу я по той причине, что не знаю как правильно сформулировать в ней просьбу о премировании. Может быть кто из форумчан знает как правильно написать?

0
    0
  • #6346 Ответ

Новижилова
    Участник

Таня, я бы не заморачивалась. Написала бы «за успех» в работе. И звучит красиво. В то же время не пустословие, а конкретика. Твоему шефу, наверняка, такая формулировка понравится. И подчинённые будут довольны. Только пиши выборочно, не на всех одновременно, а поочерёдно. В одном месяце на одних, в другом на других. А с теми кому будешь давать служебку на премию в следующем месяце, заранее поговори, чтобы они не обиделись и не затаили злость на тебя.

0
    0
  • #6348 Ответ

Миронов
    Участник

Ну не знаю, мне вот кажется формулировка «за успех в работе» какой-то расплывчатой. На нашем малом предприятии принято исключительно премировать за то что «плановые работы выполнены полностью».

Естественно, предварительно были составлены плановые показатели. Мы их в нашем коллективе согласовали, распечатали на большом формате и повесели на видном месте. Теперь каждый может читать их и сравнивать, тянет он на премию,либо нет.

0
    0
  • #6350 Ответ

Протасов
    Участник

Есть ещё такой вид премии, как поощрение за «выполнение сдачи отчетности». Честно говоря, меня этот пункт раздражает.

Мой кабинет располагается рядом с бухгалтерией. Так вот, когда наступает период сдачи отчётности, они там (а у нас пять бухгалтеров) становятся раздражительными, орут на всех, к себе не пускают. Поначалу, даже им сочувствовал, это ведь так тяжело, с их слов, сдавать отчётность. Бухгалтера начинают задерживаться допоздна на работе, приезжают в выходные дни, чтобы поработать.
    А потом, когда я осознал из-за чего они так мечутся и узнал размер премиальных за «выполнение сдачи отчетности»,то пересмотрел свои взгляды на происходящее.

0
    0
  • #6352 Ответ

Михаил Абрамов
    Участник

Татьяна, не знаю как у Вас в отделе обстоят дела с повышением квалификации. На нашем предприятии к этому делу очень серьёзный подход. Работников не только обязывают, но и стимулируют. Поэтому у нас есть такой вид премиальных, как за «за рост квалификации работника».
    В своё время, мы прописали специально об этом в КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ и согласовали с профсоюзной организацией.

Я Вам советую, почитайте Ваш коллективный договор, может найдёте в нём подобную формулировку.

0
    0
  • #6356 Ответ

АнтонинаА
    Участник

Мне в прошлом месяце выдали премию, в приказе о которой стояла формулировка за «качественную организационную работу». Это мне за то, что приняла активное участие при открытии магазина одной из известных торговых марок. Практически с нуля. Набрала штат продавцов, кассиров, уборщиц, дворников и другой персонал. Организовала их обучение, работу, а сейчас осуществляю контроль за их работой.

А премия, которую дали, очень солидная (извините, называть сумму не стану).

0
    0
  • #6359 Ответ

Наталья
    Участник

Нам как-то пришёл очень важный заказ. Нужно было сделать срочно проект модульной котельной. Причём сроки заказчик установил очень жёсткие.

Наш генеральный собрал всех причастных проектировщиц, в том числе и ГИП-а. Предложил, если справимся в указанное время, то финансово никого из нас не обидит.

Естественно, мы старились и трудились без выходных. Успели вовремя.

Премию нам выписали хорошую, начальник не обманул. И сформулировал её так: «за то, что была выполнена важная работа».

0
    0
  • #6372 Ответ

Hr manager
    Хранитель

Премия выплачивается не за работу, а за особые достижения. За обычную работу мы получаем должностной оклад. Тут надо смотреть Положение об оплате труда и материальном стимулировании. Именно в этом документе оговаривается условия премирования.

А дальше уже на этом основании пишутся служебки.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
Ответ в теме: Формулировка приказа (что написать в приказе на премию)

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: