Что значит толстая трудовая книжка?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Hr manager 1 неделя, 2 дн. назад.

• Автор

Геннадий
    Участник

Работая в отделе кадров, уже трудно вспомнить, сколько через мои руки прошло трудовых книжек.

Но, благодаря накопленному статистическому опыту пришёл к выводу, что чем толще трудовая книжка, тем не добросовестнее окажется кандидат на работу, её владелец. И неважно по какой причине, но долго на предприятии не задержится.

Нет, не утверждаю категорично, что так всегда. Но, в девяносто процентов случаев, моя теория срабатывала.

0
    0
  • #4233 Ответ

Hr manager
    Участник

Геннадий. Приветствую Вас. Позволю не согласиться с Вашим утверждением. И тому есть множество аргументов. Возьмем, например, такую позицию, как программист или архитектор ORACLE. Это довольно узкое и специфическое направление в определенных компаниях, и такие специалисты просто ищут там, где более выгодные условия и мотивация. Эти специалисты люди творческие, и им довольно сложно усидеть на одном месте и в одной компании. Смею это утверждать, потому что сам работал директором по персоналу одной из IT компаний и сам видел, с какими «томами» приходят, но при этом очень профессиональные. Так что вовсе не показатель толщина трудовой книжки.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
  • #4237 Ответ

Геннадий
    Участник

Здравствуйте.

То о чём Вы говорите — это исключение. Талантливые люди творческих профессий сами себя не контролируют. Сегодня он в облаках летает, а завтра открыл закон тяготения.

Я имею ввиду рабочих на большом предприятии. Смотришь на такого бедолагу, стоящего перед тобой с трясущимися руками (не от страха, а с похмелья), и не открывая трудовой книжки, заранее знаешь, что в ней написано. А уж когда начнёшь листать этот фолиант, то можно познакомиться со всем списком предприятий города.

Два-три месяца работы и он уволен — следующая запись. Где-то написано, что по собственному желанию, а где-то по статье.

Но, и таких принимали. Правда, через несколько месяцев или полгода, увольняли.

0
    0
  • #4338 Ответ

Hr manager
    Участник

Но, и таких принимали. Правда, через несколько месяцев или полгода, увольняли.

Здесь я с Вами полностью согласен. Мы с коллегой, когда работали в строительстве, тоже практически принимали всех подряд, даже бывших учителей истории из солнечного Таджикистана. Все было, но в пору кризиса. Вот только самое интересное в этом то, что они как раз шли, а наши, тряся томами трудовых шмыгали носом и уходили.

Человек должен быть универсальным настолько, насколько он сам себе может это позволить.

0
    0
Ответ в теме: Что значит толстая трудовая книжка?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: